• TC RW Hochstetten

    Tennisverein im TV Hochstetten 1904 e.V.

  • TC RW Hochstetten

    Video zur Saissoneröffnung 2016

Abteilungsleitung

1.Abteilungsleiter und kommissarisch Technik & Umwelt

1. Abteilungsleiter und kommissarisch Technik & Umwelt
Dustin Schrep
E-Mail:Dustin.schrep@tc-rw-hochstetten.de

Sportwart

Sportwart
Jörg Rudat
E-Mail:Joerg.Rudat@tc-rw-hochstetten.de
Sportwart
Marcus Mäusner
E-Mail:Marcus.Maeusner@tc-rw-hochstetten.de

Breitensport

Breitensport
Silvia Kirn
E-Mail:Silvia.Kirn@tc-rw-hochstetten.de

2. Abteilungsleiter Online Marketing

2. Abteilungsleiter Online Marketing
Ralf Schütten
E-Mail:Ralf.Schuetten@tc-rw-hochstetten.de

Jugendwart

Jugendwart
Daniela Fleischer
E-Mail:Daniela.Fleischer@tc-rw-hochstetten.de




Jugendwart

Jugendwart
Holger Wüst
E-Mail:Holger.Wuest@tc-rw-hochstetten.de

Schatzmeister

Schatzmeister
Christian Heinrich
E-Mail:Christian.Heinrich@tc-rw-hochstetten.de

Mitgliederbelangen

Mitgliederbelangen
Michaela Rudat
E-Mail:Michaela.Rudat@tc-rw-hochstetten.de
stellv./kommissarisch
Dustin Schrep

Event / Vergnügungswart

Event / Vergnügungswart
Karin Jammerthal
E-Mail:Karin.Jammerthal@tc-rw-hochstetten.de

 

Im Folgenden finden Sie eine chronologische Übersicht aller Amtsperioden der jeweiligen Vorstandsämter:

1. Abteilungsleiter

30.10.1974 - 25.11.1977 Arthur Moos 3 Jahre 20.01.1978 - 20.02.1982 Gerhard Just 4 Jahre 20.02.1982 - 04.02.1987 Günter Schwab 5 Jahre 04.02.1987 - 22.02.1991 Gerhard Just 4 (8) Jahre 22.02.1991 - 22.01.1993 Volker Metzger 2 Jahre 22.01.1993 - 05.03.1993 Volker Metzger kommissarisch 05.03.1993 - 31.01.1997 Günter Schwab 4 (9) Jahre 31.01.1997 - 29.01.2001 Gerhard Just 4 (12) Jahre 29.01.2001 - 08.03.2007 Jens Timmer 6 Jahre 08.03.2007 - 05.03.2015 Kai Zimmermann 8 Jahre 05.03.2015 - xx.xx.xxxx Dustin Schrep

2. Abteilungsleiter

30.10.1974 - 25.02.1977 Uli Püschel 3 Jahre 25.02.1977 - 20.01.1978 Gerhard Just 1 Jahr 20.01.1978 - 17.02.1984 Alfons Helling 6 Jahre 17.02.1984 - 22.02.1991 Rolf Lang 7 Jahre 22.02.1991 - 22.01.1993 Günter Schwab 2 Jahre 22.01.1993 - 05.03.1993 Günter Schwab kommissarisch 05.03.1993 - 17.02.1995 Uwe Jammerthal 2 Jahre 17.02.1995 - 22.02.2000 Lothar Schröder 5 Jahre 29.01.2001 - 08.03.2007 Uwe Jammerthal 6 Jahre 08.03.2007 - 08.03.2017 Sven Klumpp 10 Jahre 08.03.2017 - xx.xx.xxxx Ralf Schütten

Schatzmeister

30.10.1974 - 22.01.1993 Ewald Günther 22.01.1993 - 05.03.1993 Ewald Günther kommissarisch 05.05.1993 - 29.01.2001 Ewald Günther 29.01.2001 - 05.03.2009 Jürgen Gundlach 05.03.2009 - xx.xx.xxxx Christian Heinrich

Sportwart

1.Sportwart

31.10.1974 - 20.01.1978 Stephan Geißler 20.01.1978 - 15.02.1980 Uli Püschel 15.02.1980 - 31.01.1986 Arthur Moos 31.01.1986 - 04.02.1987 Stephan Geißler 04.02.1987 - 27.01.1989 Arthur Moos 27.01.1989 - 22.01.1993 Arno Klumpp 22.01.1993 - 05.03.1993 Arno Klumpp kommissarisch 05.03.1993 - 31.01.1997 Karl Joss 31.01.1997 - 29.01.2001 Arthur Moos 29.01.2001 - 08.03.2007 Sven Klumpp 08.03.2007 - 05.03.2015 Dustin Schrep 05.03.2015 - 15.05.2016 Christian Klettenheimer 15.05.2016 - 08.03.2017 Dustin Schrep kommissarisch 08.03.2017 - xx.xx.xxxx Jörg Rudat / Marcus Mäusner

2.Sportwart

05.03.1993 - 17.02.1995 Michael Schneider 04.02.1999 - 29.01.2001 Sven Klumpp 10.03.2005 - 08.03.2007 Dustin Schrep

Jugendwarte

1. Jugendwart

25.02.1977 - 15.02.1980 Fritz Nückles 15.02.1980 - 27.01.1989 Detlef Artz 27.01.1989 - 22.01.1993 Dr. Gert Mack 22.01.1993 - 05.03.1993 Dr. Gert Mack kommissarisch 05.03.1993 - 17.02.1995 Georg Ulrich 17.02.1995 - 10.03.2005 Uwe Jammerthal 10.03.2005 - 16.03.2006 Andrea Timmer 16.03.2006 - 11.03.2010 Kathrin Burgstahler / Fabienne Auer 11.03.2010 - 08.03.2017 Jörg Rudat 08.03.2017 - xx.xx.xxxx Daniela Fleischer / Holger Wüst

2. Jugendwart

22.02.1991 - 22.01.1993 Georg Ulrich 22.01.1993 - 05.03.1993 Georg Ulrich kommissarisch 05.03.1993 - 17.02.1995 Herbert Schuhmacher 16.03.2006 - 05.03.2009 Lisa Hofmann 06.03.2014 - 05.03.2016 Jan Stiebolt 05.03.2016 - 08.03.2017 Daniela Fleischer

Breitensportwart

08.03.2017 - xx.xx.xxxx Silvia Kirn

Online-Marketing

02.02.2016 - xx.xx.xxxx Ralf Schütten

Schriftführer

30.10.1974 - 25.02.1977 Regina Geißler 25.02.1977 - 20.01.1978 Gabi Kirstätter 20.01.1978 - 15.03.1980 Ruth Filke 15.03.1980 - 26.02.1982 Gisela Helling 26.02.1982 - 04.02.1987 Ursula Schwab 04.02.1987 - 22.02.1991 Gisela Helling 22.02.1991 - 05.01.1993 Ursula Schwab 05.01.1993 - 05.03.1993 - 05.03.1993 - 31.01.1997 Ingeborg Fürniss 31.01.1997 - 29.01.2001 Lore Horvatitsch 29.01.2001 - 05.03.2015 Jasmin Zimmermann 05.03.2015 - xx.xx.xxxx Michaela Rudat