• TC RW Hochstetten

    Tennisverein im TV Hochstetten 1904 e.V.

  • TC RW Hochstetten

    Video zur Saissoneröffnung

Endspieltag der Clubmeisterschaften & Players-Night 2018

Am Samstag, 22.09.2018, fand als Saisonabschluss unser traditioneller Clubturnier- und Affencup-Endspieltag statt. Bei bestem Tenniswetter, Getränken und Speisen fanden sich zahlreiche Zuschauer auf der Anlage des TC RW ein, um die Endspiele der Jugend, Erwachsenen und des Affencups zu sehen.
In spannenden Spielen wurden die Siegerinnen und Sieger, sowie Platzierten ausgespielt.

Auf der traditionellen Siegerehrung gab es dann wieder zahlreiche "Affen", hochwertige Preise und Urkunden zu verleihen. Auch in diesem Jahr können wir auf eine tolle Saison zurückblicken und freuen uns, dass weiterhin viele Mitglieder bei den vereinsinternen Turnieren teilnehmen.

Zum Abschluss des Abends und der Freiluftsaison feierten dann alle zusammen bei Cocktails, Musik und Tanz einen gelungenen Tag!

Wir gratulieren allen Siegerinnen und Siegern, sowie den Platzierten zu Ihren Erfolgen und freuen uns schon auf die nächsten Clubmeisterschaften und den Affencup im Neuen Jahr.


Siegerliste des Jugend -Clubturniers:

Kleinfeld
1. Platz: Marcel Mäusner
2. Platz: Elian Kubach
3. Platz: Tom Lossow

Midcourt gemischt
1. Platz: Moritz Wüst
2. Platz: Fee Fleischer
3. Platz: Alessandro Vecchi

U12 gemischt
1. Platz: Phil Fleischer
2. Platz: Paul Krätz
3. Platz: Justine Böttcher

U14 männlich
1. Platz: Evan Farischon
2. Platz: Philipp Wüst
3. Platz: Phil Fleischer

U16 männlich
1. Platz: Julius Walendzik
2. Platz: Yannick Notheis
3. Platz: Nicolas Braun

Familiendoppel
1. Platz: Familie Zimmermann
2. Platz: Familie Lupascu
3. Platz: Phil und Christian Fleischer

Familiendoppel Midcourt
1. Platz: Moritz und Holger Wüst
2. Platz: Fee und Christian Fleischer
3. Platz: Phil und Lara Fleischer


Siegerliste des Erwachsenen-Clubturniers:

Mixed 40:
1. Jasmin Zimmermann / Timo Kubach
2. Heike Heinrich / Jörg Rudat
3. Valentina Renz / Michael Straub

Mixed:
1. Anna-Lena Straub / Nicola Bolz
2. Cora Zimmermann / Kai Zimmermann
3. Katrin Langer / Holger Wüst

Herren-Doppel:
1. Kai Zimmermann / Sascha Kubach
2. Holger Wüst / Marcus Mäusner                                        
3. Timo Kubach / Jörg Rudat

Damen-Doppel:
1. Jasmin Zimmermann / Katrin Langer
2. Kristina Vidovic / Elena Dedic
3. Lisa Hofmann / Carla Rother-König

Herren-Einzel:
1. Johannes Haselmayer
2. Jörg Rudat
3. Timo Kubach

Herren 50-Einzel:
1. Harald Metz
2. Bernd Kappler
3. Matthias Schürer


Siegerliste des Affencups:

Damen-Einzel:
1. Constanze Lang
2. Dana Marinos
3.Christine Beck

Herren-Einzel:
1. Ralf Schütten
2. Andreas Schoknecht
3. Vadim Kukhar

Dammen-Doppel:
1. Julia Wever/Dana Marinos
2. Jessica Mäusner/Natalia Schrep
3. Alex Schwab/ Steffi Wüst

Herren-Doppel:
1. Christian Schweickert/Andreas Schoknecht
2. Otto Zech/ Jürgen Scheuver
3. Pascal Sohn/ Michael Fang

Mixed:
1.Silvia Kirn/Pascal Sohn
2. Julia Wever/Horst Laske
3. Christine Beck/ Christian Schweickert